390000,Россия, Рязанская область, Рязань, Южный промузел, д.6, стр.4
Пн-Пт с 8:00 до 18:00

основные виды штамповки металла

 основные виды штамповки металла
Основные способы обработки металла включают высокую производительность. Один рабочий ход пресса способен выполнять множество операций одновременно, таких как гибка, резка, рубка, отбортовка, формовка, вытяжка и многие другие.

Поэтому эта технология широко применяется в различных производственных и промышленных областях. На данный момент штамповка металла является одним из наиболее распространенных методов обработки.

Существуют два основных варианта штамповки: холодная и горячая. Холодная штамповка - это наиболее популярный метод обработки металла, который подразделяется на объемную и листовую штамповку. Он предназначен для создания деталей различных размеров и включает в себя различные виды операций.

Выдавливание - это процесс, при котором металлический сплав выдавливается из специальной матрицы. Оно широко используется при производстве элементов из хромистых марок стали, маховиков, гильз и других изделий.

Высадка - это процесс, в ходе которого заготовка подвергается множеству ударных усилий, что позволяет изменять ее геометрию. Этот метод применяется для создания винтов, метизов, болтов, заклепок и включает в себя этапы упрочнения материала.

Объемная формовка деталей из перфорированного листового металла включает обжимающие воздействия, которые меняют форму заготовки. Формовка используется для создания малоразмерных деталей высокой точности.

Горячая штамповка включает нагрев заготовки до температуры, позволяющей ковать металл. Пластичность металла повышается, и на него также действует давление. Процесс проводится в различных видах пресс-форм, как открытых, так и закрытых.

Чтобы получить объемные детали, в пресс-формах предусматриваются полости, позволяющие смещать оси и перераспределять массу. Эти полости могут быть протяжными, гибкими, подкатными, пережимными и другими. Также существуют черновые и чистовые этапы обработки, которые позволяют получить элементы с различной степенью деформации и точности.

Нужна консультация?

+7 (906) 646-15-80 Обратный звонок